ДомойУ глухих на св. Николая

У глухих на св. Николая

17 декабря 2015г. в одесских специализированных школах № 91 и № 97 для глухих и слабослышащих детей прошёл праздник в честь святителя Николая.

На праздник к детям приехали поздравить – прот. Святослав Минаев, духовник Свято – Елисаветинского храма и прот. Анатолий Римко, иер. Вячеслав Ляховский и диак. Олег Можаров – клирики храма в честь Иконы Божией Матери “Споручница грешных”, а также переводчики  Римма Дивныч и Татьяна Сергеева.

В праздничном мероприятии приняли участие более 200 детей  с проблемами слуха.

Прот. Святослав Минаев расказал краткое содержание жития святителя Николая на языке жестов, а иер. Вячеслав Ляховский подчеркнул важность и значимость почитание святых угодников Божиих. В свою очередь директор  школы-интернат Виктор Николаевич поблагодарил за теплый и радостный визит и за активное участие в жизни детей.

Концертная часть мероприятия была организована силами педагогов и самих детей. Дети выступали с танцевальными номерами и чтением стихов, проводили различные викторины в которых участвовали и сами священнослужители, а также пели песни в сопровождении жестов. После  разнообразной и очень интересной программы священнослужители поздравили деток с праздником и подарили иконки свят. Николая, детские молитвословы и конечно-же сладости.

СХОЖИЕ СТАТЬИ