Дорогие наши прихожане!

В настоящее время в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» продолжают совершаться ежедневно все уставные богослужения. Но в связи с карантином:

1. Просим вас, имея признаки заболевания (повышенная температура, насморк, кашель и т.д.) воздержаться от посещения храма.

2. При посещении храма помнить, что существует установленное властями ограничение на количество молящихся (согласно Постановлению Кабинета Министров Украины No 215 от 16 марта 2020 г. : не более 10 человек)

3. Почитание святынь и икон просьба временно выражать не обычным способом, а только поклонами с крестным знамением.

4. После причащения не прикладываться к нижнему краю Чаши.

5. Занятия в воскресной школе, молодежные встречи, а также лекции по изучению Священного Писания временно проводиться не будут.

6. Таинство Елеосвящения (соборования) будет совершаться группами по 10 человек. (Записаться можно, позвонив по номеру телефона храма: 094-995-96-80).

7. Во время заупокойных богослужений желательно оставить приношения и поминальные записки на столике, помолиться индивидуально и, дабы не создавать многолюдства, отбыть домой. Священнослужители во время парастаса и панихиды помянут ваших почивших сродников.

8. Призываем усилить домашнюю молитву, особенно в то время, когда в храме совершаются Богослужения, в которых вы, из-за предусмотренных законодательством санитарных ограничительных мер, не сможете принять участия.

9. Призываем на Вас Божие благословение и просим с пониманием отнестись к данной непростой ситуации. Пресвятая Богородице, спаси нас!

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ